Asta (1213)

Dipinti e Sculture del XIX secolo

NOMELLINI PLINIO

Plinio Nomellini

 Plinio Nomellini
(Livorno 1866 - Firenze 1943)
SIGNORA IN GIARDINO
acquerello su carta, cm 70x69
firmato in basso a destra
retro: iscritto sul cartone di copertura Plinio Nomellini/ Signora in Giardino/ Capri 1926

WOMAN IN THE GARDEN
watercolor on paper, 70x69 cm
signed lower right
on the reverse: inscribed on the cardboard cover Plinio Nomellini/ Signora in Giardino/ Capri 1926

mer 16 NOVEMBRE 2022