Asta (1213)

Dipinti e Sculture del XIX secolo

Pennasilico Giuseppe

Giuseppe Pennasilico

 Giuseppe Pennasilico
(Napoli 1861 - Genova 1940)
RITRATTO DI SIGNORA CHE SORRIDE
olio su tela, cm 132x88
firmato e datato 1914 in basso a sinistra

SMILING FEMALE PORTRAIT
oil on canvas, 132x88 cm
signed and dated 1914 in lower left

mer 16 NOVEMBRE 2022