Asta (1213)

Dipinti e Sculture del XIX secolo

Hermann Corrodi

 Hermann Corrodi
(Frascati 1844 - Roma 1905)
PAESAGGIO LAZIALE
olio su tela, cm 191x132
firmato e iscritto "Roma" in basso a sinistra

LATIUM LANDSCAPE
oil on canvas, 191x132 cm
signed and inscribed "Roma" lower left

mer 16 NOVEMBRE 2022