Asta (1213)

Dipinti e Sculture del XIX secolo

Emilio Donnini

 Emilio Donnini
(Firenze 1809 - 1886)
PONTE ALLA VITTORIA, FIRENZE
olio su tela, cm 45,5x64
firmato e datato Firenze 1861 in basso a sinistra

PONTE ALLA VITTORIA, FLORENCE
oil on canvas, 45.5x64 cm
signed and dated Firenze 1861 lower left

mer 16 NOVEMBRE 2022