Asta (1221)

Afro Basaldella

 48x67 cm.
Udine 1912 - Zurigo 1976 Pinze e tenaglie .2, 1948, tecnica mista su carta intelata, firmata e datata in basso a destra, entro cornice.
Opera archiviata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma, n. 48B145

mer 16 NOVEMBRE 2022