Asta (1221)

Giuseppe Capogrossi  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giuseppe Capogrossi

 25x36 cm.
Milano 1913 - 2016 Superficie 652 1968, tempera su carta applicata su tela, firmata, datata, titolata sul retro, entro cornice.
Bibliografia: Catalogo delle opere di Capogrossi 1967­ - 1972, seconda parte, Edizioni del Naviglio, Milano 1974 a cura di Guglielmo Capogrossi, n.105, illustrato.

mer 16 NOVEMBRE 2022