Asta (1223)

Libri, manoscritti e riviste [ASTA A TEMPO]

Museo bresciano illustrato.

 Brescia: Tipografia della Minerva, 1838.

1 volume [di 2] in folio (mm 400x285). Numerose illustrazioni fuori testo a piena pagina, protette da velina. Alcune fioriture che interessano testo e pagine, per il resto buono stato. Legatura successiva in mezza tela con piatti in cartonato. Minime mancanze lungo le cerniere.

gio 3 NOVEMBRE - gio 10 NOVEMBRE 2022