Asta (1223)

Libri, manoscritti e riviste [ASTA A TEMPO]

Tassa generale dei diritti competenti ai diversi dicasterj, supremi tribunali, e magistrati della città di Modena...  - Asta Libri, manoscritti e riviste [ASTA A TEMPO] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tassa generale dei diritti competenti ai diversi dicasterj, supremi tribunali, e [..]

 In Modena: presso la Società Tipografica, 1773.

In-4° (mm 305x230). Bella marca calcografica al frontespizio. Marginoso esemplare in barbe, diffusamente fiorito e con sporadiche gore marginali. Brossura con rinforzi al dorso e macchie ai piatti.

gio 3 NOVEMBRE - gio 10 NOVEMBRE 2022