Asta (1233)

Dipinti e disegni antichi

Da Parmigianino, secolo XVIII : Adorazione dei pastori  - Asta Dipinti e disegni antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Da Parmigianino, secolo XVIII

Adorazione dei pastori

 matita, penna e inchiostro bruno, acquerello, riquadrato a penna e inchiostro, su carta controfondat, mm 228 x 289

iscrizione coeva con riferimenti a Parmigianino

timbro di collezione non identificato sul retro

Dipinti e disegni antichi
mar 29 NOVEMBRE 2022