Asta (1233)

Dipinti e disegni antichi

Pittore fiammingo attivo in Italia, fine secolo XVII - inizi secolo XVIII

Paesaggio con scena di vita quotidiana e rovine architettoniche

 olio su tavola, cm 18,5 x 22

al retro iscritto due volte con numero: 8892 (probabilmente riferibile a una collezione inglese)

Dipinti e disegni antichi
mar 29 NOVEMBRE 2022