Asta (1233)

Dipinti e disegni antichi

Scuola lombarda, fine del secolo XVII - inizi del secolo XVIII

Ritratto di giovane uomo in armatura

 olio su tela, cm 74 x 62,5
al retro, sul telaio, etichetta di provenienza: Galleria Lorenzelli - Bergamo / Mostra / Un incontro bergamasco / Ceresa - Baschenis / Sotto l'egida del giornale di Bergamo / Settembre - Ottobre 1972 / N. di catalogo 21

Dipinti e disegni antichi
mar 29 NOVEMBRE 2022