Asta (1233)

Dipinti e disegni antichi

Scuola toscana, secolo XVI

Ritratto di Papa Sisto IV

 olio su tavola, cm 61 x 48

iscrizione in alto: SIXTUS. IIII. PONT. MAX.

Dipinti e disegni antichi
mar 29 NOVEMBRE 2022