Asta (1233)

Dipinti e disegni antichi

Scuola genovese, seconda metà del secolo XVII : Studio architettonico con putti  - Asta Dipinti e disegni antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola genovese, seconda metà del secolo XVII

Studio architettonico con putti

 matita rossa, acquerello rosso e bruno, tracce a matita nera su carta controfondata, mm 200 x 253 (il foglio)

quadrettato a matita nera

sulla carta di supporto, in basso a sinistra, iscrizione a penna: G. Baratta e altra iscrizione: N. 5. Collezione Santo Varni (Lugt 3531); in basso a destra iscrizione a matita con numero: 553

Dipinti e disegni antichi
mar 29 NOVEMBRE 2022