Asta (1235)

ZAVATTINI CESARE : CESARE ZAVATTINI  - Asta Arte Moderna e Contemporanea, con una selezione dedicata ai biglietti d'auguri d'artista  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ZAVATTINI CESARE

CESARE ZAVATTINI

 CESARE ZAVATTINI
(Luzzara 1902 - Roma 1989)
Due biglietti d'Auguri

I.
Autoritratto
olio su tela
cm 15x10,5
sul lato destro, autografo a penna, un lungo messaggio dell'autore

II.
Autoritratto
olio su tela
cm 11x9,5
firmato e titolato in basso a destra

gio 17 NOVEMBRE - gio 24 NOVEMBRE 2022