Asta (1235)

ATTARDI UGO : DUE BIGLIETTI D'AUGURI  - Asta Arte Moderna e Contemporanea, con una selezione dedicata ai biglietti d'auguri d'artista  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ATTARDI UGO

DUE BIGLIETTI D'AUGURI

 DUE BIGLIETTI D'AUGURI

I.
UGO ATTARDI
(Sori 1923 - Roma 2006)
Senza titolo
1985 ca.
acquaforte
cm 12,8x9 - foglio cm 25x17,5
firmato e numerato in basso a matita H.C. - Attardi

II.
GUIDO STRAZZA
(Santa Fiora (GR) 1922)
Senza titolo
2002
puntasecca
cm 10x12,5 - foglio cm 13,5x16
firmato e numerato in basso a matita IX/XV Strazza

© UGO ATTARDI, by SIAE 2022

gio 17 NOVEMBRE - gio 24 NOVEMBRE 2022