Asta (1235)

NOVELLO GIUSEPPE

GIUSEPPE NOVELLO

 GIUSEPPE NOVELLO
(Codogno (MI) 1897 - 1988)
Venezia
1979
olio su tela
cm 64,5x100
firmato in basso a sinistra
al retro sul telaio cartiglio Assessorato alla Cultura, Milano
al retro sul telaio firmato, datato e titolato
al retro sul telaio varie iscrizioni

gio 17 NOVEMBRE - gio 24 NOVEMBRE 2022