Asta (1239)

PIETRO MORANDO Alessandria 1892 - 1980 : Cavalli in riva al mare fine anni '930/primi anni '940  - Asta Asta 212 Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PIETRO MORANDO Alessandria 1892 - 1980

Cavalli in riva al mare fine anni '930/primi anni '940

 55x70.5 olio su cartone cuoio Opera firmata in basso a destra e al retro con autentica dell'artista in data giugno 1971 Opera registrata presso l'archivio della Galleria Bottega d'Arte Repetto e Massucco Acqui Terme con n. 1015 in data 15/02/2002

Asta 212 Dipinti
gio 1 DICEMBRE 2022