Asta (1239)

LUIGI SPAZZAPAN Gradisca d'Isonzo (GO) 1889 - 1958 Torino : Ginia d'estate (mezzo busto) 1933  - Asta Asta 212 Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LUIGI SPAZZAPAN Gradisca d'Isonzo (GO) 1889 - 1958 Torino

Ginia d'estate (mezzo busto) 1933

 50x35 olio su cartone Già Galleria Accademia Torino n. 6911 (timbro firmato ed etichetta timbrata al retro) Bibl.: - A. Dragone Spazzapan Catalogo Generale a cura di S. Alberti e A. Dragone Vallecchi Ed. Torino 1981 n. 318 pag 140

Asta 212 Dipinti
gio 1 DICEMBRE 2022