Asta (1239)

AMEDEO GHESIO VOLPENGO Clavesana (CN) 1847 - 1889 Torino : Fontana a Clavesana 1873-1875  - Asta Asta 212 Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

AMEDEO GHESIO VOLPENGO Clavesana (CN) 1847 - 1889 Torino

Fontana a Clavesana 1873-1875

 85x100 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra Bibl.:- Il valore dei dipinti dell'Ottocento e del primo Novecento Allemandi XX Edizione (2002-2003) p. 385

Asta 212 Dipinti
gio 1 DICEMBRE 2022