Asta (1239)

SALVO (Mangione Salvatore) Leonforte (EN) 1947 - 2015 Torino : Paesaggio montano 1981 o 1986  - Asta Asta 212 Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SALVO (Mangione Salvatore) Leonforte (EN) 1947 - 2015 Torino

Paesaggio montano 1981 o 1986

 40x30 olio su tela Opera firmata e datata (1981) sul bordo superiore della tela (risvoltato) con titolo non decifrato Autentica dell'artista su fotografia con data 1986 Già Galleria La Bertesca Genova n. 055203DF8(timbro al retro sul telaio ed etichetta su fotografia con data 1986)

Asta 212 Dipinti
gio 1 DICEMBRE 2022