Asta (1258)

Gioielli

Gioielli

ven 25 NOVEMBRE -  mer 7 DICEMBRE 2022
Firenze Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni: tempo@pandolfini.it

Il ricavato dei lotti dal 70 al 157 verrà destinato alla Fondazione Telethon, un ente senza scopo di lucro riconosciuto dal Ministero dell'Università e della Ricerca Scientifica e Tecnologica, nato nel 1990 per rispondere all'appello di pazienti affetti da malattie rare, principalmente in età pediatrica. Grazie al supporto di milioni di italiani, da più di 30 anni la Fondazione finanzia i migliori progetti di ricerca biomedica finalizzati alla conoscenza delle patologie rare, alla loro diagnosi, all’individuazione e applicazione di terapie, passando attraverso il miglioramento della qualità di vita dei pazienti.

Il ricavato dei lotti donati a Fondazione Telethon andrà a finanziare la ricerca sulle malattie genetiche rare, per permettere a tanti bambini di crescere e raggiungere le principali tappe della loro vita.
Venerdì 25 novembre 2022 10-18
Sabato 26 novembre 2022 10-18
Domenica 27 novembre 2022 10-13
Lunedì 28 novembre 2022 10-18
Martedì 29 novembre 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 348 LOTTI
ANELLO RIVIERA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.70 [..]
ANELLO RIVIERA CON DIAMANTI in oro bainco 18kt, diamanti taglio vecchio per ct 0.90 circa, mis. 57, gr. 3 DIAMOND [..]
ANELLO SOLITARIO in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 1.60 circa, mis. 58, gr. 3 SOLITAIRE DIAMOND [..]
217
ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 0.30 circa, punzoni 750 e del [..]
ANELLO TRILOGY CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito da tre diamanti taglio rotondo per ct 1.60 circa, [..]
220
ANELLO VERETTA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante e carré per ct [..]
BRACCIAE A CATENA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a moschettone, lungh. cm 21, gr. [..]
EUR 2.100,00 / 3.000,00
BRACCIALE A CATENA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 19, gr. 79 CHAIN BRACELET IN [..]
EUR 1.900,00 / 2.500,00
BRACCIALE A CATENA in oro giallo e bianco 18kt, realizzato a maglia morbida con elementi impreziositi da pavé [..]
BRACCIALE A CATENA in oro giallo e bianco 18kt, composto da una serie di maglie concatenate, punzoni 750 e del [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
BRACCIALE A CATENA in oro giallo 18kt, composto da una serie di maglie concatenate, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
EUR 550,00 / 850,00
285
BRACCIALE A CATENA CON AMETISTE in oro giallo 18kt, composto da una serie concatenata di segmenti alternati ad [..]
BRACCIALE A CATENA CON CALCEDONI in oro giallo 18kt, composto da una serie di sfere in calcedonio di mm 4 circa [..]
BRACCIALE A CATENA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, composto da una serie di maglie concatenate impreziosite [..]
EUR 650,00 / 950,00
BRACCIALE A CATENA CON GRANATI in oro giallo 18kt, catena a maglia marina e distanziali con granati taglio ovale [..]
340
BRACCIALE AD AMPIA FASCIA IN CORALLO realizzato a maglia tessita con piccoli barilotti e sfere in corallo, fermatura [..]
BRACCIALE A FASCIA in oro giallo 18kt, composto da una serie di maglie con un fregio decorativo inciso, impreziosito [..]
BRACCIALE A FASCIA CON CUORICINI DI DIAMANTI in oro bianco 18kt, realizzato a doppia fila di cuoricini impreziositi [..]
BRACCIALE A FASCIA CON MONETE in oro giallo 18kt, composta da una serie di maglie concatenate rettangolari, ciascuna [..]
BRACCIALE A MAGLIA GROUMETTE in oro 9kt, con elemento centrale realizzato a intrecio impreziosito da microperle [..]
BRACCIALE A MAGLIA GROUMETTE CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, realizzato a maglia groumette con al centro [..]
BRACCIALE A MAGLIA GROUMETTE CON MONETE in oro giallo 18kt, realizzato con segmenti di catena a groumette e monete [..]
BRACCIALE A MAGLIA TESSITA in oro giallo 18kt, realizzato seguendo un motivo a cordicella, punzoni 750 e del [..]
BRACCIALE A MAGLIA TESSITA in oro giallo e bianco 18kt, realizzato a maglia morbida con tre cilindri impreziositi [..]
EUR 950,00 / 1.500,00
263
BRACCIALE A MAGLIA TESSITA CON PERIDOT in oro giallo 18kt, con al centro un cilindro impreziosito da tre peridot [..]
BRACCIALE CON PIETRE SEMIPREZIOSE in oro giallo 18kt, composto da una serie di maglie concatenate impreziosite [..]
EUR 350,00 / 550,00
BRACCIALE DI PERLE a sei fili di perle di mm 4 circa, fermatura in oro e argento impreziosita da rose di diamante, [..]
BRACCIALE DI PERLE composto da cinque fili di perle di mm 2 circa, fermatura e distanziali in oro giallo e bianco [..]
BRACCIALE MAGLIA GROUMETTE CON TORMALINE in oro giallo 18kt, catena a maglia groumette con tre tormaline taglio [..]
121 - 150  di 348 LOTTI