Asta (1259)

MEDAGLIA IN ARGENTO PER L’APERTURA DEI COMIZI DI LIONE, COSTITUZIONE DELLA [..]

 MEDAGLIA IN ARGENTO PER L’APERTURA DEI COMIZI DI LIONE, COSTITUZIONE DELLA REPUBBLICA ITALIANA OP. MANFREDINI ANNO X (1802)
Ar gr. 58,90 mm. 55 Mercurio porge una tavoletta alla Repubblica Cisalpina R/ Scritta
Rara. Patina di monetiere, SPL/FDC Rare. Cabinet tone, EF/MS

Con cartellino Nascia.

ven 25 NOVEMBRE - ven 2 DICEMBRE 2022