Asta (1264)

Arte antica, moderna e contemporanea

Lotto di ventitre tavole raffiguranti animali.

 XVIII-XIX secolo.

Tecniche (acquaforte, bulino, litografia) e dimensioni varie con fogli da mm 100x150 a mm 275x385. Lotto di stampe raffiguranti cavalli, cinghiali, uccelli, cervi, un canguro, un cammello e un dromedario, un gambero di mare (aragosta).

mar 29 NOVEMBRE - gio 1 DICEMBRE 2022