Asta (1269)

CANTATORE DOMENICO

DOMENICO CANTATORE

 DOMENICO CANTATORE
(Ruvo di Puglia 1906 - Milano 1998)
Nudo
olio su tavola
cm 83x64,5
firmato in alto a sinistra
al retro cartiglio Galleria d'Arte Moderna
al retro timbro Galleria d'Arte Parametro, Roma

mar 6 DICEMBRE 2022