Asta (1269)

COLAO DOMENICO

DOMENICO COLAO

 DOMENICO COLAO
(Vibo Valentia (CZ) 1881 - Roma 1943)
Maternità
1940
olio su tavola
cm 71,8x59,9
firmato in basso a destra
al retro serie di cartigli

Esposizioni
Venezia, XXII Esposizione Biennale Internazionale d'Arte, 1940, No.12

mar 6 DICEMBRE 2022