Asta (1269)

Baruchello Gianfranco

GIANFRANCO BARUCHELLO

 GIANFRANCO BARUCHELLO
(Livorno 1924)
Gli sconfitti di Armageddon
1986
china e colore ad acqua su cartone
cm 49,9x34,8
al retro a china firmato, datato e titolato
al retro cartiglio Galleria Milano riportante numero archiviazione 4587

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Galleria La Margherita, Roma e firmata dall'artista.

© GIANFRANCO BARUCHELLO, by SIAE 2022

mar 6 DICEMBRE 2022