Asta (1269)

GUTTUSO RENATO

RENATO GUTTUSO

 RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1912 - Roma 1987)
Senza titolo
anni 60
olio su tela
cm 40x30
firmato in basso a sinistra
al retro sul telaio doppio timbro L’Artistica, Roma

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Renato Guttuso, Roma.
L'opera è registrata presso l'Archivio Renato Guttuso col n. 1815412638.

© Renato Guttuso

mar 6 DICEMBRE 2022