Asta (1269)

CHARCHOUNE SERGE

SERGE CHARCHOUNE

 SERGE CHARCHOUNE
(Buguruslan 1888 - Parigi 1975)
Natura morta astratta
1946
olio su tela
cm 20x41
firmato e datato in basso a sinistra

Bibliografia
Manzoni Galleria d'Arte, All'Asta opere di Maestri dell'800-900 Europei, n.128 ill.

© SERGE CHARCHOUNE, by SIAE 2022

mar 6 DICEMBRE 2022