Asta (1269)

Lewitt Sol

SOL LEWITT

 SOL LEWITT
(Hartford 1928 - New York 2007)
MIMMO PALADINO
(Paduli, 1948)
SOL LEWITT - MIMMO PALADINO XXIV a 4 mani
pastelli, colate e tempera su carta
cm 76x56,5
firmato in basso a destra "Sol Lewitt"
firmato e datato al margine centrale sinistro "Paladino"
al retro cartiglio Valentina Bonomo Arte

© PALADINO MIMMO, by SIAE 2022

mar 6 DICEMBRE 2022