Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Monti, Vincenzo : Aristodemo tragedia  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Monti, Vincenzo

Aristodemo tragedia

 1786 Parma, Giambattista Bodoni, 1786. In 4°. Antiporta incisa, vignetta incisa al frontespizio, fioriture lievi, legatura in mezza pelle marrone, con tassello al dorso con autore e titolo in oro macchie ai piatti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022