Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

562

Tino Aime'

Caro Tino. Lettere a un amico pittore.

 1983
Torino, 1983. In 8°, pp. 60 con 13 tavole raffiguranti dipinti di Tino Aimè. Allegata una incisione originale all'acquaforte ed acquatinta colorata all'acquarello di Tino Aimè dal titolo Stupinigi, tirata in 120 esemplari numerati e firmati dall'artista. Legatura editoriale in tela con titolo in argento al piatto. Lievi difetti

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022