Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

De Musset, Paul : Cours en veturin. (Italie et Sicile).  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
355

De Musset, Paul

Cours en veturin. (Italie et Sicile).

 1845
Parigi, Victor Magen, Editeur, 1845. In 8°, voll. 2, pp. (4)-372; (4)-361. Legatura in mezza pelle, cord., titoli e fregi in oro al dorso. Qualche lieve difetto.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022