Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

356

Giovanni Magazzari

Trattato della composizione e dell'ornamento de' Giardini

 1841 Bologna, Zecchi, 1841. Album oblungo con 112 tavole incise all'acquatinta numerate e con didascalia, lievi fioriture, piccola lacuna al margine bianco di t. 68, restauro all'ultima carta, legatura del sec. XX in mezza pergamena e carta decorata. Ex libris alla carta di guardia.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022