Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Iacopo Tronconi

De custodienda puerorum sanitate. Ante partum, in partu, et post partum. De curandis [..]

 1593

Firenze, Filippo Giunta, 1593.  4º. Al frontespizio stemma della famiglia Medici, capilettera silografici figurati, finalini, in fine a piena pagina la marca editoriale di Filippo Giunta, macchie  e bruniture,  alcune pagine con lacune, legatura  del sec. XIX in  mezza pergamena.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022