Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

François Valleriola

Enarrationum medicinalium libri sex

 1555
Venezia, Baltassarem Constantinum ad signum Diui Georgij, 1555. In 8°. Iniziali xilografiche. Marca tipografica del Costantini al frontespizio, lievi fioriture, legatura coeva in piena pergamena, difetti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022