Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

452

Carlo Troya

Del veltro de’ Ghibellini con altre scritture intorno alla Divina Commedia di Da [..]

 1856
Napoli, dalla Stamperia del Vaglio, 1856.  In 8°, pp. VIII-452-(4), con una tav. ripieg. f.t., lievi difetti, legatura coeva in mezza pelle, doppio tassello, titolo e fregi a secco e in oro al dorso.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022