Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Sante Viola : Storia di Tivoli  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
451

Sante Viola

Storia di Tivoli

 1819 Roma, Francesco Bourliè, 1819. In 8°. 3 voll. Fregi ai frontespizi, con 3 carte di tavole ripiegate, qualche rara fioritura e arrossatura, legatura coeva in mezza pelle con angoli e carta decorata, autore, titolo e volume in oro entro tasselli al dorso liscio, lievi difetti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022