Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Tommaso Maria Celoni : Dell’abuso degli unguenti, e delli ceroti ed un nuovo metodo di medicare le piaghe ragionamento.  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
252

Tommaso Maria Celoni

Dell’abuso degli unguenti, e delli ceroti ed un nuovo metodo di medicare le piaghe [..]

 1775
Roma. Per Arcangelo Casaletti, 1775. In 16°, vignetta incisa su rame al frontespizio, pp. 49-(1), legatura coeva in mezza pelle, fregi in oro al dorso.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022