Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Niccolò Lanzani : Vero metodo di servirsi dell'Acqua Fredda nelle Febbri, ed in altri mali sì interni, come esterni.  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
253

Niccolò Lanzani

Vero metodo di servirsi dell'Acqua Fredda nelle Febbri, ed in altri mali sì interni, [..]

 mm 240 x 160.
1717 Napoli, Layno, 1717. In 4°. Frontespizio stampato in rosso e nero, fioriture sparse, leggera brunitura, lacuna al frontespizio e all'errata corrige, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto al dorso, tracce di tassello cartaceo, tagli a spruzzo blu, alcune macchie, lievi difetti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022