Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Carlo Maggi : Dell'influsso lunare dissertazione con due opuscoli d'aggiunta sullo stesso argomento  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
241

Carlo Maggi

Dell'influsso lunare dissertazione con due opuscoli d'aggiunta sullo stesso argo [..]

 1776 Brescia, per Pietro Vescovi, 1776. In 8°. 233 x 171 mm. Il nome dell'autore si ricava dalla dedica, a c. *3r, indirizzata al Conte Girolamo Fenaroli, carta di errata in fine volume non sempre presente, esemplare in barbe. Legatura in mezza pelle e cartone moderna.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022