Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Giovanni Dalla Bona : Dell’Uso e dell’Abuso del Caffè  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giovanni Dalla Bona

Dell’Uso e dell’Abuso del Caffè

 1760 Verona, Pierantonio Bernio, 1760. In 4°. Iniziali e fregi xilografici, lievi e rare fioriture, qualche raro alone, senza legatura.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022