Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

262

Francesco Sacco

Dizionario geografico - istorico - fisico del Regno di Napoli

 1795
Napoli, presso Vincenzo Flauto, 1795-96. In 8°. 4 voll., testo su due colonne, pp. XVI-368; (4)-406; (8)-462; (8)-395. Legatura coeva in mezza pelle, titoli e fregi in oro al dorso. Lievi difetti

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022