Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

365

GIUSEPPE SAVERIO POLI

Elementi di fisica sperimentale composti per usi della Regia Università. Edizione [..]

 1808
Napoli, presso Domenico Sangiacomo, 1808. In 8°. voll. 5 legati in tre. Con 24 tavole incise su rame e ripiegate fuori testo, lievi difetti, legatura coeva in mezza pelle, tit. e fregi in oro al dorso, tagli colorati.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022