Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Orazio Lombardelli : Gli aforismi scolastici  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Orazio Lombardelli

Gli aforismi scolastici

 1603
Siena, appresso Salvestro Marchetti, 1603. In 16°. Marca tipografica al frontespizio e al colophon, lievi difetti, legatura coeva in mezza pelle con angoli, cordoni, tassello, titoli e fregi in oro al dorso.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022