Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Beccaria, Giambattista

Gradus Taurinensis

 265 x 205 mm
1774
Torino, Stamperia reale, 1774. In 4°.  Al frontespizio vignetta calcografica con stemma sabaudo, in fine volume 3 tavole ripiegate incise in rame, rare fioriture marginali, legatura coeva in pelle con titolo impresso in oro al dorso, lievi difetti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022