Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Giovanni Baglione : Le vite de’ pittori, scultori, architetti, ed intagliatori, dal Pontificato di Gregorio XIII del 1572 fino a’ tempi di Papa Urbano VIII nel 1642.  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giovanni Baglione

Le vite de’ pittori, scultori, architetti, ed intagliatori, dal Pontificato di Gregorio [..]

 1743
Napoli, 1743. In 4°. Legatura coeva in piena pergamena, titolo calligrafico al dorso, tagli colorati.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022