Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Fracastoro, Girolamo

Hieronymi Fracastorij Veronensis. De sympathia et antipathia rerum liber vnus De [..]

 A
1546 Venezia, eredi Lucantonio Giunta, 1546. In 4°. Marca tipografica con giglio al frontespizio, numerose iniziali xilografiche, fori di tarlo alla prime 8 carte, qualche macchia, lievi aloni, ultima carta rimontata, legatura  posteriore in mezza pergamena e cartone del sec. XIX, lievi macchie.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022