Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Giovanni Arcolano

Practica

 1519 Al colophon, Venezia Lucantonio Giunti, 1519. In2°. Testo in gotico disposto su doppia colonna, capilettere figurati, annotazioni di mano antica, macchie, fori di tarlo che in alcuni fogli lede lo specchio di scrittura, legatura in cartonato del sec. XX.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022