Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

307

Corrado, Vincenzo

Il cuoco galante

 1820 Napoli, Saverio Giordano, 1820. In 4°. Ritratto dell’autore in antiporta, 2 tavole ripiegate in fine, tutto inciso in rame da Cimarelli, alone al margine inferiore, legatura coeva in mezza pergamena con angoli, lievi difetti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022