Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

308

Jules Gouffé

Le livre des conserves ou recettes pour prèparer et conserver les viandes et les [..]

 1869 Parigi, Hachette, 1869. In 4°. Antiporta con ritratto dell'autore, frontespizio in rosso e nero, con 34 vignette in xilografia, fioriture, legatura editoriale in tela, titoli impressi in oro e al dorso.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022